Рубрики

ОСББ

«БУДУЙ СВОЄ» – це програма підтримки підприємництва створена Ощадбанком


КНП "Центр первинної медичної допомоги м. Бахмута"


Урядова "гаряча лінія" для громадян з порушенням слуху

Центр допомоги учасникам АТО


Поліція охорони Національної поліції України



Хто онлайн

Зараз на сайті 1 користувач та 89 гостей.

Сайт Артемівської міської централізованної бібліотечної системи

Городская акция

Переглядів: 7840
02.12.2010 - 14:35

1 декабря в Артемовском городском народном Доме  состоялась акция «Цена человеческой жизни», посвященная Всемирному Дню солидарности с людьми, живущими с ВИЧ, СПИДом.

Во время акции были подведены итоги  городского конкурса «СПИД касается каждого» на лучшую публицистическую статью среди студенческой молодежи высших учебных заведений І-IV уровней аккредитации, который был организован Управлением молодежной политики и по делам детей Артемовского городского совета и Артемовским городским центром здоровья.

Победители конкурса были награждены грамотами и ценными подарками, все участники получили дипломы и сладкие призы. Первое  место  заняло Артемовское музыкальное училище, второе место - Артемовское  медицинское училище, третье место - Артемовский индустриальный техникум  ДонНТУ. Лучшая статья будет опубликована в газете «Вперёд».

Также на центральной площади города проведена акция «СПИД касается каждого». Волонтеры (сотрудники центра здоровья и студенты медицинского училища) информировали жителей и гостей города о Всемирном Дне солидарности с людьми, живущими с ВИЧ, СПИДом; предлагали присоединиться к тем, кто солидарен с этими людьми и неравнодушен к проблеме ВИЧ/СПИДа, прикрепив символическую Красную ленту. Волонтёры также распространяли информационные буклеты о ВИЧ-инфекции, СПИДе, важности и возможности обследования на ВИЧ.

Специалисты учреждений здравоохранения, культуры, образования, СМИ, представители общественных организаций проводят разъяснительную работу среди населения о путях распространения и мерах профилактики ВИЧ-инфекции, возможности тестирования и консультирования, необходимости преодоления стигмы и дискриминации по отношению к людям, живущим с ВИЧ-инфекцией, СПИДом.

Акция на площади СвободыАкция на площади СвободыВо время акции на площади СвободыВо время экспресс-анкетированияВо время акции в Городском Народном ДомеЭкспресс-анкетирование в Городском Народном Доме

Останні статті на сайті